На острове Гернси в Ла-Манше обнаружили загадочные человеческие останки

На острове Гернси в Ла-Манше обнаружили загадочные человеческие останки

На острове Гернси в проливе Ла-Манш археологи раскопали могилу, в которой находились странные человеческие останки.

Как удалось установить ученым, человек был погребен в пятнадцатом столетии. При этом останки были очень необычными – росто человека – примерно 150 см, череп был с одной большой глазницей, у обладателя этого черепа было плоское лицо, отсутствовали кисти рук, а ступни были настолько странными, словно это некое двупальцевое существо. Кроме того, кости скелета были в разной степени сохранности, как будто одна часть была захоронена раньше другой части тела.

Ученые пока не знают, это был мутант, похожий на одноглазого циклопа, либо череп был специально поврежден таким образом, что вместо двух глазниц получилась одна, но большая. Также ученые пока не могут понять, с чем связано странное уродство ступней и диспропорция других частей тела.

Предварительно они предположили, что человек страдал некой сложной наследственной болезнью. Также ученые предположили, что странный человек мог быть монахом, поскольку в те времена этот остров часто посещали монахи для уединения от мирских хлопот. Кстати, что еще очень поразило ученых, так это то, что рядом с этой могилой была обнаружена еще одна, не менее странная. Только в ней был похоронен дельфин, но с такими же почестями, как хоронили людей…