В Роскачестве рассказали о способах выбрать хорошее вино

В Роскачестве рассказали о способах выбрать хорошее вино

В Роскачестве рассказали, каким образом можно выбрать хорошее вино. Сейчас ведомство проверяет вина более чем 320 различных марок, а стоимость напитков находится в диапазоне от 200 до 1 тысячи рублей.
Впоследствии Роскачество выпустит “Винный гид” для россиян, где расскажет о доступных марках и лучшем выборе. При покупке указанного алкогольного напитка важно обращать внимание на сорт винограда, использованный в качестве сырья. Наиболее популярными выступают Шардоне, Мерло, Совиньон блан, а также Каберне Совиньон и другие. Некоторые из них более ароматные, другие же имеют более насыщенный вкус.
Впрочем, важно и то, в каком климате выращен виноград. Например, слово “терруар” на этикетке указывает на то, что продукт рос в максимально благоприятных для него условиях. Произведенные в РФ вина чаще всего более сухие, чем иностранные. Шампанское лучше покупать с выдержкой от полугода после брожения. К тому же, с выдержкой вино лучше хранится.
Лучше выбирать те вина, которые хранятся в горизонтальном положении, омывая пробку. Белые вина хранят при температуре +11..12 градусов, красные - при чуть большей.

Читайте также: Эксперты рассказали о наиболее “курящих” городах России


Подписывайтесь: