Названа лучшая специя для быстрого похудения

Названа лучшая специя для быстрого похудения

Диетологи назвали лучшую специю для быстрого снижения веса. Исследования показали, что семена фенхеля эффективно сжигают лишний жир в организме и способствуют быстрому похудению.

Фенхель содержит большое количество клетчатки, которая насыщает организм и предотвращает переедание. В результате употребления фенхеля рацион становится менее калорийный, что приводит к потере веса.

Специю можно заваривать и пить в качестве чая. Такой способ помогает выводить токсины из организма, что тоже способствует быстрому похудению. Диетологи обнаружили в составе фенхеля множество антиоксидантов, снижающих риск ожирения: фосфор, цинк, селен, марганец, бета-каротина, холин.

Рекомендуется одну-две чайные ложки семян фенхеля залить стаканом воды и оставить на ночь. Данную настойку необходимо выпить утром, до первого приема пищи. А чай из фенхеля можно употреблять в течение всего дня. Любое средство может иметь противопоказания и побочный эффект, поэтому перед применением необходимо получить консультацию врача.