Бывший премьер-министр не сомневается в готовности Украины развязать войну с Россией

Бывший премьер-министр не сомневается в готовности Украины развязать войну с Россией

Экс-премьер-министр Украины Николай Азаров прокомментировал ситуацию, сложившуюся после задержания Россией украинских судов.

«Неужели вы сомневаетесь в том, что люди, которые ради захвата власти расстреляли на Майдане своих собственных соотечественников, теперь, ради сохранения этой власти, побоятся развязать вооруженный конфликт с Россией?! У меня таких сомнений нет. А у вас?», — написал он на своей странице в соцсети, попросив украинцев различать интересы страны и интересы Порошенко.

«Сейчас, когда в стране разворачивается мощная антироссийская истерия в связи с событиями в Керченском проливе, прошу соотечественников проводить твердое различие между интересами Порошенко и интересами Украины.

В интересах Порошенко — сохранить за собой еще на 5 лет право грабить Украину. В интересах Украины — как можно быстрее избавиться от Порошенко и установить мир.

Поэтому провокация в Керченском проливе и введение военного положения — это не в интересах Украины, а в интересах Порошенко», — отметил Азаров.