В США женщина забеременела во время беременности

В США женщина забеременела во время беременности

В США произошел невероятный случай: женщина забеременела во время беременности, когда вынашивала малыша в качестве суррогатной матери для бесплодной пары из Китая. Такой инцидент в науке называется суперфетация и наблюдается в основном у кроликов, лошадей, овец, кенгуру и грызунов.

Суперфетация представляет собой оплодотворение яйцеклетки во время наступившей беременности. В медицинской литературе подобных случаев зафиксировали около десяти. Так произошло с Джессикой Аллен, матерью троих детей. При помощи процедуры ЭКО она стала вынашивать ребенка для китайской четы, которая не может иметь детей. Спустя шесть недель на УЗИ врачи обнаружили два малыша и предположили, что у нее двойня.

После кесарева один ребенок был намного легче, чем второй, в результате было принято провести анализ ДНК. Один мальчик был родным сыном Аллен и она забеременела во время беременности, несмотря на предохранение презервативом. Спустя три месяца женщина добилась родительских прав и воспитывает свое чадо с родными братьями и сестрами.