Простые шаги по организации правильного питьевого режима

Простые шаги по организации правильного питьевого режима

Организм очень остро реагирует на ситуации, когда он испытывает недостаток воды. Это может проявиться и в головных болях, и в чувстве усталости. Чаще всего человек пытается избавиться от подобных состояний с помощью таблеток, вкусняшек или сна. А достаточно лишь выпить стакан воды, чтобы химические процессы в организме начали проходить правильно.

С возрастом реакция организма на нехватку воды становится все более выраженной. В молодости человеку проще не обращать внимания на недомогание. Если болевой синдром начинает беспокоить вас с самого утра, пора задуматься о налаживании правильного питьевого режима.

Сегодня стало модно говорить о том, что организму необходимо много воды. Отовсюду слышны заявления, что вода самым чудодейственным образом способна омолодить клетки, избавить от болезней и напитать организм витаминами и питательными элементами. 

Но это не так. Больше не значит лучше. Обилие выпитой воды не гарантирует здоровья. Рекомендуемый объем воды в 1,5-2 литра в сутки необходимо принимать по часам. Вот в этом случае вода принесет пользу.

Правильный питьевой режим

8.00 Утро стоит начинать с двух стаканов воды с лимоном. Выпивать их нужно натощак. Это разбудит организм и уже через полчаса он будет готов к завтраку.

11.00 Выпейте стакан воды комнатной температуры. Особенно важен этот стакан воды перед обедом для тех, кто стремится похудеть. 

13.00 Стакан воды перед приемом пищи и стакан во время обеда. Вода улучшит пищеварение. Но стоит отказаться от газированной воды.

16.00 Выпейте поллитра теплой воды, температура которой выше комнатной. В это время многие любят перекусывать наспех: печенье, сухарики, булочки. Откажитесь от этого и просто дайте организму воды.

20.00 Стакан теплой воды. При желании добавьте в воду мед или лимон. Это пойдет на пользу. 

Запомните, что количество воды - не главное. Главное - это режим приема. Организовав правильный питьевой режим, вы сможете оздоровиться и сбросить лишний вес без голодания и изнурительных диет.



Читайте также



6 полезных привычек, чтобы похудеть к Новому году – диетологи раскрыли простой секрет борьбы с лишним весом