О приведении ВСУ в полную боевую готовность объявили на Украине

О приведении ВСУ в полную боевую готовность объявили на Украине

В Министерстве обороны Украины выступили с заявлением относительно приведения вооруженных сил страны в полную боеготовность. Об этом сообщается в ряде СМИ со ссылкой на сайт ведомства.

На сайте оборонного ведомства Украины отмечается, что данные меры последовали на основании решения Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) страны.

«Начальник Генерального штаба — Главнокомандующий ВСУ отдал распоряжение о приведении соединений и частей ВСУ в полную боеготовность» - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось о том, что в Раде 26 ноября состоится рассмотрение вопроса о переходе государства на военное положение сроком на шестьдесят суток.

Лидер страны Петр Порошенко заверил, что в планы Киева не входит «ни с кем воевать», требуется подготовка военнообязанных первой очереди.

Напомним, 25 ноября три украинских судна произвели незаконное вторжение в российские воды в Черном море. Кораблями были допущены опасные маневры, помимо того, они не отреагировали должным образом на требование российской стороны остановиться. Российские пограничники были вынуждены произвести задержание кораблей, возбуждено уголовное дело.