Стало известно, что ожидает задержанные корабли ВМС Украины

Стало известно, что ожидает задержанные корабли ВМС Украины

В ФСБ России проинформировали о задержании пограничниками трех кораблей ВМС Украины, совершивших в воскресенье в Черном море ряд провокаций.

По информации ведомства, указанные судна в 19 часов совершили очередную попытку незаконных действий в территориальных водах РФ.

Стало известно, что их ожидает. По данным издания «Известия», задержанные в Черном море за незаконное пересечение границы РФ украинские корабли будут доставлены в порт Керчи.

Как отметил представитель пограничного управления ФСБ РФ по Крыму Антон Лозовой, в связи с произошедшим открыто уголовное делопроизводство по статье «Незаконное пересечение государственной границы».

Напомним, 25 ноября три украинских судна без предварительных заявок украинской стороны вошли в территориальные воды России в нарушение конвенции ООН. Для обеспечения безопасности Керченский пролив был перекрыт. Комментируя шаг Украины, в Совфеде заявили, что подобные провокационные действия потребовались украинскому президенту Петру Порошенко для повышения своего рейтинга перед выборами в стране.