Как сжечь 200 калорий за полчаса без похода в тренажерный зал

Как сжечь 200 калорий за полчаса без похода в тренажерный зал

Посещать тренажерные залы могут далеко не все. По причине высокой занятости, дороговизны абонементов или удаленности их от дома. 

Но есть три простых способа сбросить линий вес и без посещения тренажерных залов. Каждый из них позволяет сжечь до 200 калорий всего за 30 минут тренировки.

Велосипед

Если у вас еще нет этого средства передвижения, обязательно приобретите. Было бы идеально, если бы у вас была возможность добираться на нем до работы. Если нет, то вполне хватит и велосипедной вечерней прогулки. Возьмите с собой за компанию подругу или детей, и отправляйтесь в путь. Всего 20 минут езды на велосипеде избавят вас от 200 калорий.

Бег по лестнице

Если вам недоступен тренажерный зал, то вам всегда может быть доступна лестница. Она совсем необязательно должна быть в сто ступеней, достаточно и десяти. Поднимайтесь и спускайтесь в быстром темпе, так вы потеряете калории всего за полчаса.

Комплекс упражнений

Выделите в течение дня всего 30 минут для того, чтобы сделать самый простой комплекс упражнений. Он может включать в себя обычные приседания, выпады и наклоны. Главное - размять каждую группу мышц. 



Читайте также



Как разогнать метаболизм и быстро похудеть: пять способов, которые реально работают, назвали специалисты