За похищение человека в Петербурге задержали двух сотрудников МВД

За похищение человека в Петербурге задержали двух сотрудников МВД

Пресс-служба управления городского Следственного комитета сообщает, что подозрение в похищении человека в Петербурге на водном транспорте были задержаны два сотрудника МВД России.

В сообщении речь идёт о том, что по версии следствия подозреваемые сотрудники МВД РФ второго августа 2017 года похитили человека. Правоохранители около автозаправки, которая находится в Василеостровском районе города, напали на одного местного жителя. Затем применяя к нему физическую силу и наручники отвезли похищенного мужчину на улицу Детскую, где и потребовали выкуп в количестве 300 тысяч рублей.

Следствие считает, что похитители отпустили свою жертву только тогда, когда его знакомый передал им небольшую часть от необходимой суммы выкупа, а именно 60 тысяч рублей.

Соответственно петербургский следственный комитет возбудил уголовное дело. Похитителям из МПВ приписывают статью «похищение человека». Сообщается, что по месту жительства и работы подозреваемых полиция уже провела обыски.

Кроме этого, в оперативно-розыскных мероприятиях и следственных действиях участия принимали сотрудники местного управления ФСВ и МВД России по Ленинградской области и городу Санкт-Петербург.