Значительно ускоряет похудение: назван продукт, который помогает похудеть на генном уровне и сохранить фигуру стройной

Значительно ускоряет похудение: назван продукт, который помогает похудеть на генном уровне и сохранить фигуру стройной

Диетологи считают, что при грамотном подходе можно не только довольно быстро убрать лишние килограммы, но и сохранить в течение длительного времени фигуру стройной. Эксперты указали на продукт, являющийся помощником в этом важном вопросе.

Таковым является яблочный уксус, активно применяемый в народной медицине. Его задействуют в качестве средства от диабета, камней в почках, от давления и грибка, мигрени, астмы, изжоги и многих других недугов. Ученые провели исследование, в ходе которого удалось выяснить, что яблочный уксус весьма эффективен при похудении.

Исследование, которое ранее было опубликовано в «Европейском журнале клинического питания», показало связь между употреблением уксуса и контролем над аппетитом. Участники эксперимента принимали пищу с небольшим количеством уксуса, они чувствовали себя более сытыми по сравнению с контрольной группой, питавшейся в обычном режиме.

Спустя некоторое время исследование, проведенное на мышах, показало, что потребление уксусной кислоты приводит к активизации экспрессии генов, которые отвечают за окисления жирных кислот в печени. Ученые пришли к выводу, что за счет воздействия яблочного уксуса в теле гораздо меньше откладывается жировых запасов. Также был озвучен вывод о том, что он не только ускоряет процесс похудения, но и препятствует набору лишних килограммов, помогая сохранять фигуру стройной.

Но следует помнить, что самостоятельное применение яблочного уксуса может быть опасным, необходима консультация специалиста.