«Он пел с частично отказавшим мозгом»: Лариса Марзоева рассказала о последнем концерте Хворостовского

«Он пел с частично отказавшим мозгом»: Лариса Марзоева рассказала о последнем концерте Хворостовского

Подруга и партнерша Дмитрия Хворостовского по сцене Народная артистка РФ Лариса Марзоева рассказала о последнем концерте легендарного певца. По словам коллеги, он пел с частично отказавшим мозгом, а зрители, будто понимая это, все тихо плакали. Дмитрий Хворостовский был уникальным артистом, он целиком отдавался сцене и работе даже после того, как к нему уже пришла мировая слава. По словам Марзоевой, своей профессии он часто учился, стоя за кулисами и просто наблюдая за знаменитыми коллегами. После переезда в Москву, Дмитрий Хворостовский регулярно приезжал в свой родной Красноярск с выступлениями. Не смог отказаться мэтр от концерта в своем городе, даже когда серьезно болел и был вынужден отменить свои выступления в Москве и Вене. Этот концерт стал последним в жизни знаменитого артиста. Он пел, будучи смертельно больным, но как всегда, делал это с большой отдачей.

«Это был его последний концерт. И это было очень хорошее выступление. Да, голос уже не блестел, как все привыкли, но пел он очень хорошо. Гости плакали и приветствовали его стоя аплодисментами», - призналась подруга.

После выступления состоялась последняя встреча Марзоевой и Хворостовского. Певец признался подруге, что у него отказала зона мозга, отвечающая за координацию и речь. Коллега попыталась успокоить певца, но понимала, что Дмитрий Хворостовский приехал в Красноярск, чтобы проститься перед своим уходом.

Читайте также: Виктория Боня восхитила фанатов зажигательным танцем в купальнике на видео


Подписывайтесь: