Украина упростит визовый режим с Саудовской Аравией

Украина упростит визовый режим с Саудовской Аравией

Президент Украины Петр Порошенко, подводя итог встречи с королем Саудовской Аравии Салманом ибн Абдул-Азизом Аль Саудом заявил, что визовый режим между Украиной и Саудовской Аравией будет упрощен.

Порошенко отметил: «Мы с королем договорились о том, что мы решительно снижаем ставки платы сборов за визы, и двигаемся для того, что бы облегчить возможность для бизнесменов, предпринимателей, туристов для того, что бы саудиты открывали фантастическую Украину, а украинцы имели возможность путешествовать в Саудовскую Аравию».

По его словам, визы в Саудовскую Аравию для украинцев являются самыми дорогими среди всех стран мира, и соответственно для саудитов в Украину. Также, глава государства сообщил о возможном упрощении процедуры хаджа для мусульман, проживающих в Украине.

Порошенко отметил: «Мы договорились о том, что мы сделаем максимальное упрощение процедуры хаджа, и я не исключаю, что и с украинской стороны мы разработаем несколько инициатив, которые позволят защитить права украинцев мусульман».