Исследователи установили, сколько часов в день можно смотреть телевизор без вреда здоровью

Исследователи установили, сколько часов в день можно смотреть телевизор без вреда здоровью

Специалисты установили, что просмотр телевизора более 2 часов и 12 минут в день может привести увеличить риск преждевременной смерти.

Масштабное исследование показало, что многочасовое сидение перед телевизором серьезно вредит здоровью, а также увеличивает риск преждевременной смерти.

Специалисты приравнивают чрезмерное увлечение телевизором к опасным привычкам, таким, как алкоголизм и курение. Значительную опасность любовь к телевизору представляет для здоровья сердца.

В ходе исследования были проверены около 330 тысяч человек в возрастной группе от 40 до 69 лет. Результат показал, что наилучшие медицинские показатели имеют те люди, которые проводят перед телевизором менее 2 часов 12 минут в день.
Также это же исследование показало, насколько для человека важен сон. Чаще всего страдают болезнями сердца те люди, которые спят менее 7 и более 9 часов.

Специалисты отмечают, что людям следует ограничить просмотр телевизора, если они хотят укрепить здоровье, а также увеличить продолжительность жизни. Здоровье человека, в основном, зависит от его образа жизни, а просмотр телевизора в современной жизни попадает в тот же список, что и алкоголизм и курение.