В Иране обнаружили остатки Ноева Ковчега

В Иране обнаружили остатки Ноева Ковчега

Группа ученых из иранского института археологии и библейского поиска обнаружила удивительную находку.

По словам исследователей, на горе Тахт-э-Сулейман на северо-западе Ирана, название которой переводится как Трон Соломона, они обнаружили окаменелую древесину, которая могла служить материалом для легендарного ковчега. Куски окаменевшей древесины был обнаружены на высоте четырех километров, и были похожи по своей структуре на блоки из дерева, которые применялись для строительства корабля.

Лабораторные исследования также подтвердили, что это окаменевшая древесина. Расположены блоки были таким образом, что напоминали по форме судно длиной 122 метра. Кроме того, внутри блоков специалисты обнаружили микроскопические останки морских обитателей, что позволяет утверждать, что это судно долгое время находилось в воде. Также ученые отметли, что ближайшее деревья растут только до уровня высоты в два километра, поэтому древние деревянные блоки не могли быть остатками древнего леса, а попали сюда совешенно не случайно.

Ученые признались, что на все 100% утверждать, что это остатки именно Ноева Ковчега они не станут, пока не завершится исследование, но могут с уверенностью сказать, что на данный момент это главный претендент на звание библейского судна.