Пищевая сода легко решит одну из насущных проблем: назван нестандартный способ применения соды

Пищевая сода легко решит одну из насущных проблем: назван нестандартный способ применения соды

Пищевая сода имеется практически в каждом доме, однако далеко не все знают, что это недорогое вещество способно экономить средства и решать серьезные проблемы в быту. Эксперты назвали способ применения соды, который может показаться нестандартным.

Как ни странно, но именно сода может помочь решить проблему неприятного запаха в обуви. Это довольно деликатная проблема. Из-за нее многие люди делают все, чтобы избежать ситуации, когда придется снимать обувь в каком-то месте.

Эксперты обращают внимание на то, что лучшим способом удаления неприятного запаха из обуви является избавление от бактерий или грибков, которые уже успели в ней поселиться. Во избежание таких ситуаций, следует изначально выбирать обувь с хорошей вентиляцией. Не стоит носить тяжелые и массивные ботинки, а также обувь, не приспособленную к неблагоприятным погодным условиям.

Чтобы избавиться от неприятного запаха из обуви, достаточно иметь в доме пищевую соду. Рекомендуется вечером, после того, как обувь будет снята, посыпать в нее немного соды и оставить на ночь или хотя бы на несколько часов. Можно добавить немного соды непосредственно перед надеванием обуви. Но, разумеется, обязательно потребуется надеть носки. Эксперты отмечают, что сода отлично поглощает неприятные запахи. Она их может устранять не только из обуви, но и из холодильника, ковров и других предметов обихода.

Можно, конечно, приобрести специальный спрей для придания обуви свежести. Однако какой смысл переплачивать за то, что может сделать обычная пищевая сода?