Командование ВСУ в панике из-за утечки информации о подготовке диверсии на химзаводе в Горловке: сводка о военной ситуации на Донбассе

Командование ВСУ в панике из-за утечки информации о подготовке диверсии на химзаводе в Горловке: сводка о военной ситуации на Донбассе

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.

За прошедшие сутки зафиксировано 15 нарушений режима прекращения огня со стороны противника, который вел огонь по районам девяти населенных пунктов Республики.

На Горловском направлении обстрелу из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия со стороны преступников 58-й мотопехотной бригады под предводительством Драпатого подвергся посёлок шахты им. Гагарина.

На Донецком направлении с позиций 28-й и 92-й механизированных бригад ВСУ под командованием карателей Марченко и Кокорева, а также 56-й мотопехотной бригады под предводительством Иванова подверглись обстрелам с применением гранатометов и стрелкового оружия районы населенных пунктов: Ясиноватая, Крутая Балка, Спартак, Александровка, Старомихайловка и пос. Трудовские Петровского района г. Донецка.

На Мариупольском направлении военные преступники 79-й десантно-штурмовой бригады по приказу Курача обстреляли из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия населенные пункты Коминтерново и Саханка.

Жертвы и разрушения уточняются.

Вскрытие планов и публикация информации о подготовке украинскими террористами кровавой провокации на химическом заводе «Стирол» вызвали полное замешательство среди командования «ООС» и их западных кураторов.

Паника отмечалась не только в штабе «ООС», но и в редакциях некоторых информационных агентств, подконтрольных украинским карателям. Одни слово в слово цитировали наше заявление, другие оправдывали своих тиранов, заявляя о том, что все это выдумка, и в сознании людей, развязавших гражданскую войну на территории Украины, не может возникнуть мысли по зачистке территории Донбасса от неугодного населения.