Зарплата 600 тысяч рублей и более - названы самые доходные вакансии

Зарплата 600 тысяч рублей и более - названы самые доходные вакансии

Названы самые доходные вакансии с заработной платой от 600 тысяч рублей и выше. Соответствующее исследование провели эксперты Ситуационного центра социально-экономического развития регионов России РЭУ им.Г.В. Плеханова.

Согласно их данным, выпускникам вузов предлагаются профессии, среднемесячная заработная плата которых 29800 рублей. А для специалистов со средним специальным образованием предлагают профессии с заработной платой 32161 рубль в среднем.

Как заявил директор заведения Павел Смелов, самое большое материальное вознаграждение предлагает сфера информации, коммуникации и технологий – 54000 рублей в среднем. Вторая строка занята представителями блока «финансы и экономика» – в среднем 50000 рублей. Третье место – сварщики с материальным вознаграждением 44 тысячи рублей.

Смелов рассказал, как недавно появилась вакансия сварщика в высокотехнологичной компании, входящей в оборонно-промышленный комплекс с заработной платой 900 тысяч рублей. А директору физкультурно-оздоровительного комплекса, входящего в систему Олимпийских объектов обещают платить 1,194 миллиона рублей в месяц.

В сфере добычи и транзита газа и нефти встречаются вакансии со ставкой от 600 тысяч рублей, пишет "Российская газета".