Украинские силовики заблокировали населенный пункт в Донбассе, раскрыта цель

Украинские силовики заблокировали населенный пункт в Донбассе, раскрыта цель

Военкоры передают о тревожной ситуации на территории одного из населенных пунктов в Волновахском районе. Стало известно о том, что село Рыбинское, находящееся под контролем ВСУ, полностью заблокировали группы ООС.

По данным военных корреспондентов, ссылающихся на разведку ДНР, несколькими днями ранее указанный населенный пункт оказался полностью блокированным по причине проведения рейда по зачистке информаторов ополчения Донбасса.

Продолжительность операции силовиков составила 1,5 суток, участие в ней принимали военные ВСУ, сотрудники СБУ, нацгвардейцы и представители военной службы правопорядка.

В ходе рейдов состоялись обыски домов местного населения, допросы, взломы и задержания. За время зачисток было задержано 34 гражданских лица. Из них 28 — это женщины, многие из которых являются вдовами ополченцев Донбасса, погибших еще в 2014 году.

Разведка ДНР установила, что у нескольких женщин сотрудники СБУ забрали несовершеннолетних детей и теперь намерены тем самым шантажировать их с целью подписания «чистосердечных признаний» в сотрудничестве с Донецком.