Это выглядит смешно: 5 ошибок в макияже, которые превращают тебя в простушку

Это выглядит смешно: 5 ошибок в макияже, которые превращают тебя в простушку

Макияж – весьма коварная вещь, которая может сделать из тебя как королеву, так и посмешище. Даже самые мелкие детали могут испортить весь образ. Поехавшая помада, лицо темнее шеи и другие грехи станут убийцами вашей репутации. В этой статье мы разберем 5 основных ошибок, которые испортят все впечатление о вас.

Тональный крем под цвет губ

Некоторые модницы воспринимают понятие нюдового макияжа по-своему и используют тональный крем вместо помады. В результате внешний вид становится болезненным и безжизненным. Также тональник пересушивает губы. Если вы хотите сделать натуральный макияж, то подбирайте помаду нейтральных оттенков, но не в цвет лица.

«Съехавшая» помада

Знакома ситуация, когда подходишь к зеркалу и замечаешь помаду, вышедшую за контур или отпечатавшуюся на зубах? Чтобы избежать таких неприятных инцидентов, стоит проверять макияж сразу после того, как нанесли помаду, а также покупать качественную косметику.

Чересчур темные брови

Ты брюнетка и покупаешь темные карандаши, чтобы сделать брови под цвет волос? Это не совсем верный подход. Черный карандаш на коже смотрится слишком ярко и вульгарно. Лучше использовать цвет косметических средств на пару тонов светлее оттенка ваших волос.

Одновременное использование теплых и холодных оттенков

Любишь поэкспериментировать с цветами в макияже? Не переусердствуй. Красную помаду и синие тени может сочетать только профессиональный визажист. В повседневном макияже лучше не рисковать, чтобы потом не выглядеть дешево и смешно. Используйте косметику из одной цветовой гаммы. Теплые оттенки сочетайте с теплыми,  холодные – с холодными.

Нерастушеванный карандаш

Многие совершают эту ошибку и не растушевывают карандаш, которым подвели веки. Такая ошибка может прибавить вам лишних лет и сделать лицо жестче. Линии на лице не должны быть четкими.