Сборная Российской Федерации выиграла молодежную Суперсерию у канадцев в первый раз с 2014 года

Встреча, минувшая в четверг в канадском городе Драммондвилл, закончилась с результатом 3:2 (0:1, 0:0, 2:1, 1:0) в пользу молодежной сборной Российской Федерации. У граждан России отличились Степан Старков, Дмитрий Завгородний и Савелий Ольшанский. У сборной лиги Квебека отличились Антуан Моран (9) и Ноа Добсон (49).

Суперсерия-2018 закончилась победой сборной РФ с результатом 4:2. Самым надёжным голкипером стал Пётр Кочетков. Вначале жители России уступали своим конкурентам.

До этого русские хоккеисты уступили, а потом обыграли сборную Западной хоккейной лиги (WHL) — 1:2, 3:1.

Всего хоккеисты провели шесть матчей против 3-х юниорских лиг Канады. Во встречах со сборной QMJHL жители России выиграли оба раза — первый матч закончился победой с результатом 5:1.

Сборная Квебека два раза выходила вперед, однако достоверные броски Степана Старкова и Дмитрия Завгороднего перевели встречу в овертайм, при этом Завгородний сравнял счет за 13 секунд до окончания 3-го периода. Ключевое преимущество сочетания Хованова — они намного лучше действуют в позиционном нападении за счет не менее высочайшего уровня техники и владения шайбой, звено Шэна же куда больше заточено на контратакующий хоккей.

Сборная Российской Федерации в первый раз с минувшего года смогла выиграть суперсерию. Русский вратарь одержал победу все три матча, в которых участвовал, пропустив две шайбы и отразив 97,8% бросков. Команды канадских лиг одерживали итоговую победу 12 раз. И не забудем про приятную примету: последний раз РФ выигрывала два матча у команды Лиги Квебека и одновременно побеждала в Суперсерии восемь лет назад, к концу осени 2010 г.