Пилоты нескольких авиакомпаний сообщили о странных ярких НЛО в небе над Ирландией

Пилоты нескольких авиакомпаний сообщили о странных ярких НЛО в небе над Ирландией

Пилоты сразу нескольких авиакомпаний сообщили, что наблюдали в небе над Ирландией неопознанные летающие объекты, которые выглядели как светящиеся шары, двигавшиеся на огромной скорости.

Женщина-пилот Боинга 787 авиакомпании British Airways, который летел из Канады в Великобританию, заявила, что увидела в 7:40 странный объект в небе, который выглядел как огненный шар, несшийся на огромной скорости, и он был не похож на самолеты. Пилот запросила в ирладской службе контроля траффика данные о военных учениях в этом районе либо о подобных действиях, однако ей ответили, что ни учений, ни других действий здесь не происходит. Кроме того, в службе заявили, что радары не зафиксировали появления никаких посторонних объектов.

В этот же день, немного позднее, об этом же объекте сообщил пилот лайнера компании Virgin Airlines, совершавшего рейс VS76 из Орландо в Манчестер. Пилот сообщил, что наблюдал несколько необычных объектов, похожих на метеоры, которые следовали в одном направлении. Еще немного позже о наблюдении неопознанного объекта сообщил и третий пилот. Авиационное управление Ирландии начало расследование странных случаев.