6 полезных продуктов, которые бодрят лучше кофе, озвучили диетологи

6 полезных продуктов, которые бодрят лучше кофе, озвучили диетологи

Ежедневно многие люди для того, чтобы взбодриться с утра, пьют кофе. Но, оказывается, есть и другие способы, чтобы не только почувствовать себя бодро, но при этом еще и получить пользу для здоровья. Итак, диетологи назвали 6 полезных продуктов, которые бодрят намного лучше кофе.

Авокадо. В этом фрукте очень высокая концентрация пантотеновой кислоты. Это вещество уникально тем, что активизирует переработку калорий организмом в энергию. Кроме того употребление авокадо стабилизирует уровень сахара в крови. А это, несомненно, очень важно для сохранения чувства бодрости.

Бананы. Эти фрукты богаты полезными углеводами. Поэтому употребление в пищу бананов также подарит вам чувство бодрости.

Темный шоколад. Именно шоколад, содержание какао в котором не мене 75%, оказывает бодрящий эффект, гораздо лучше, чем кофе. Особенно если вы будет лакомиться им вместе с зеленым чаем.

Зелень. Свежая или замороженная, неважно, она богата витаминами А, С, Е, К, магнием, фолиевой кислотой, цинком и кальцием. А, значит, этот продукт непременно подарит вам пролонгированное чувство бодрости.

Свекла. Именно этот овощ богат полезными веществами, ускоряющими приток крови к мозгу. Что в свою очередь стимулирует мыслительную деятельность и бодрость.

Вода. Да, обычная чистая негазированная питьевая вода способна взбодрить намного лучше кофе, уверяют врачи. Ведь зачастую именно нехватка жидкости в организме ведет к упадку сил, повышенной усталости и сонливости.

Читайте также о полезных напитках, которые бодрят гораздо лучше, чем кофе.