В аэропорту Вашингтона ФБР задержали российского журналиста, разгромившего честность выборов в США

В аэропорту Вашингтона ФБР задержали российского журналиста, разгромившего честность выборов в США

В Вашингтонском аэропорту ФБР задержало российского журналиста Александра Малькевича, который находился в Соединенных Штатах Америки в качестве наблюдателя на промежуточных выборах, сообщают СМИ.

В частности, издание «Комсомольская правда» пишет, что посольство РФ в США направило официальный запрос в Госдеп с целью выяснить все причины и обстоятельства инцидента. Российские дипломаты призвали сограждан требовать связи с посольством в аналогичных ситуациях.

Отмечается, что Малькевич находился на территории государства североамериканского континента в качестве наблюдателя на промежуточных выборах в США, прошедших 6 ноября. Он отмечал особенно жесткие правила на участках, в том числе запрет фотографировать, что не помогло избежать многочисленных нарушений, зафиксировать которые фактически не было возможности.

Малькевич был в штате Мериленд на трех участках, кроме того, упомянул в критике штаты под управлением «демократов». Он рассказал, что был в глубоком шоке, когда женщину-наблюдателя вывели с участка под руки, как только узнали, что она русская, несмотря на наличие у нее документа, удостоверяющего личность и подтверждающего статус международного наблюдателя, передает КП.