Сотни выпущенных снарядов: ВСУ обстреливают Донбасс

Сотни выпущенных снарядов: ВСУ обстреливают Донбасс

ВСУ за минувшие сутки 36 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям ДНР 761 боеприпас.

Об этом заявил сегодня руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) Руслан Якубов.

«Общее количество примененных ВСУ боеприпасов по территории Донецкой Народной Республики за сутки составило 761 единицу», — сказал он.

Наиболее интенсивный огонь велся на Донецком и Мариупольском направлениях. Всего, согласно данным СЦКК, за указанный период времени зафиксировано 36 фактов нарушений режима прекращения огня со стороны подразделений ВСУ.

Помимо этого, как уточнили ДАН в районной администрации Новоазовского района, в селе Саханка в ходе обстрелов были повреждены два частных дома — по улицам Гавриленко, 10 и Сергеевка, 74/1.

Добавим, что СЦКК и оперативное командование ДНР используют разные методологии подсчета примененных ВСУ боеприпасов: Совместным центром учитываются все их виды, а командованием — только выпущенные из тяжелого вооружения.

Напомним, что накануне вечером украинские военные открыли огонь по южному участку фронта в Донбассе. В зону обстрелов также попала наблюдательная группа СЦКК в районе села Безыменное.