Еврохоккейтур, Кубок Карьяла – 2018-2019, результаты матчей Россия – Финляндия и других, расписание игр и прямая трансляция

Стартует сезон 2018-2019 Еврохоккейтура, а значит, впереди 6 матчей между сильнейшими хоккейными сборными Европы за трофей – Кубок Карьяла. Как прошли дебютные матчи и можно ли надеяться на Кубок Первого канала с такой игрой?

Первые матчи Еврохоккейтура прошли традиционно на «Хартвалл Арене» в Хельсинки, а также матчи принимает и чешская  «Типспорт Арена». Открыли сезон 2018-2019 сборные России и Финляндии, и чуть позже – Чехия и Швеция.

Результаты дебютных матчей Еврохоккейтура – 2018

Сборная России пристыдила хозяев турнира, одолев финнов со счетом 3:0. Заметное преимущество в две шайбы было исполнено нападающим Михаилом Григоренко и защитником Никитой Нестеровым. Во втором тайме успех укрепил защитник Андрей Педан. Вратарь сборной РФ Илья Сорокин на свой счет записал 28 отражений, пишет "Чемпионат".

Матч Чехия – Швеция окончился победой гостей стадиона - 2:3. Открыл счет шведский нападающий Якоб Лилья, но чехи наступали на пятки – спустя 2 минуты чешский защитник Петр Заморский сравнивает счет. Однако во втором тайме шведские нападающие Ник Сёренсен и Джонатан Давидсон забрасывают две шайбы в ворота Якуба Коваржа. Спустя еще две минуты чех Ян Коларж дарит соперникам ответный гол, но это до конца матча мало что меняет.