Диетологи рассказали о самых полезных для организма продуктах

Диетологи рассказали о самых полезных для организма продуктах

Ученые-диетологи из Великобритании составили список продуктов, которые несут пользу для человеческого организма. Одни просто поднимают настроение и делают человека счастливее, а другие помогут предотвратить или избавиться от заболеваний.

Первое место, по мнению специалистов, занимают сельдерей и ореховое масло. В сельдерее содержится вещество под названием апигенин, оно действует как успокаивающее средство, снимает чувство тревоги, выступает в роли природного антидепрессанта. В ореховом масле содержатся в достаточном количестве жиры и белки, которые необходимы для нормальной работы мозга.

В список полезных продуктов также вошли: яйца, соус карри, тушеное мясо, шоколад, авокадо, орехи кешью, листья салата, ржаные крекеры, сушеный манго и мисо-супы.

Специалисты отмечают, что следует на каждый день распределять конкретные продукты, тогда организм будет самоочищаться и саморегулироваться, вследствие чего кровь будет разжижаться, кровообращение мозга улучшиться и сбалансированного уровня достигнет метаболизм.