Репортера выгнали из Белого дома после перепалки с Трампом

Репортера выгнали из Белого дома после перепалки с Трампом

7 ноября на пресс-конференции по результатам промежуточных выборов в США Дональд Трамп раскритиковал корреспондента CNN Джима Акосту, назвав его «грубым и чудовищным человеком». В следствии этого репортер лишился аккредитации в Белый дом. Отвечая на вопрос корреспондента, Трамп назвал движение каравана завоеванием и подчеркнул, что им стоило бы войти в страну официально.

Затем сотрудница Белого дома Сара Хакаби предприняла несколько попыток, чтобы забрать микрофон из его рук, но репортер продолжал спорить с Трампом.

В какой-то момент Акоста попытался задать вопрос вслед, однако Трамп больше не желал его слушать и пару раз сообщил: «Достаточно!»

«Меня не тревожит ничего, что связано с русским изучением, так как все это фальшивка». По утверждению секретаря Сары Сандерс, корреспондент во время пресс-конференции «распускал руки в отношении девушки», которая стажируется в Белом доме. CNN должен стыдиться того, что вы на них работаете. Вы очень грубый, страшный человек, — возмутился американский президент. Это произошло вскоре после пресс-конференции в Вашингтоне, на которой президент Трамп вступил в перепалку с репортером.

Но в Белом доме приостановку аккредитации репортера с гневом Дональда Трампа не связывают.