Бездомные собаки напали на ребенка в Иванове

Бездомные собаки напали на ребенка в Иванове

Пресс-служба Министерства внутренних дел Ивановской области сообщила о нападении стаи бездомных собак на 9-летнего мальчика в столице региона. В результате инцидента ребенок с многочисленными рваными ранами доставлен в больницу.

Согласно предоставленным сведениям, чрезвычайное происшествие имело место 31 октября на 4-й Балинской улице в городе Иваново. 9-летний школьник вышел во двор на прогулку, когда на него напала стая бездомных собак. На протяжении нескольких минут бродяги терзали мальчика, пока проходивший мимо мужчина не прогнал их. На место инцидента моментально вызвали карету скорой помощи. Медики засвидетельствовали у 9-летнего потерпевшего множественные рваные раны. Отмечается, большего всего у школьника пострадали голова, шея и руки. В настоящее время ребенок пребывает в одной из Ивановских больниц, где врачи обрабатывают ему раны и проводят профилактику бешенства.

По факту чрезвычайного происшествия организована проверка. Правоохранительные органы решают вопрос по отлову и помещению в специальные службы напавших на малолетнего мальчика собак.