Российскому миллиардеру предъявили обвинения по делу о коррупции

Российскому миллиардеру предъявили обвинения по делу о коррупции

Органы юстиции княжества Монако предъявили обвинения российскому бизнесмену Дмитрию Рыболовлеву по делу о коррупции, сообщила газета Monaco Matin.

Прокурор Монако подтвердила РИА Новости предъявление обвинений миллиардеру, однако не уточнила, по какой статье.

Вместе с Рыболовлевым обвинения предъявили еще трем людям. Бизнесмена отпустили на свободу, однако он остается под судебным, как сообщила газета Monde.

О задержании Рыболовлева, президента футбольного клуба «Монако», накануне сообщила газета Monde. Отмечается, что прокуратура Монако вменяет ему факты «коррупции», «торговли влиянием» и соучастие в этих преступлениях. Сообщалось также, что в доме у российского бизнесмена прошли обыски.

Защита Рыболовлева попросила соблюдать презумпцию невиновности бизнесмена, а само задержание связала с некими фактами, о которых стало известно из мобильного телефона его адвоката. При этом, как говорится в заявлении защитников, была нарушена тайна следствия.

Миллиардер Рыболовлев «провел ночь в офисе уголовной полиции Монако». Одновременно была задержана «почти вся бывшая верхушка судебного аппарата» княжества, пишет газета. Эти люди, по данным издания, находятся под стражей в Монако и Ницце. По данным газеты Monaco Matin, все задержанные были «еще раз допрошены» сегодня утром.

Виктория Иванова