В Украине продолжает расти спрос на подержанные иномарки

В Украине продолжает расти спрос на подержанные иномарки
По данным Укравтопрома, доля подержанных иномарок на первичном авторынке Украины достигла 62%.

Из 19 тыс. автомобилей, которые в октябре были поставлены на учет, 11,8 тыс. – иномарки с пробегом. Об этом сообщает ассоциация Укравтопром.

По данным ассоциации, доля подержанных иномарок на первичном рынке Украины достигла 62%.

По сравнению с октябрем прошлого года количество б/у автомобилей в первичных регистрациях увеличилась в 2,2 раза, отмечают в ассоциации.

Маркой-лидером на первичном рынке легковых авто с пробегом остается Volkswagen. В отчетном месяце украинцы поставили на учет 1967 импортируемых автомобилей этой марки с пробегом.

На втором месте Renault с показателем 1539 старых авто. Третье место у Skoda - 1122 авто с пробегом. Ford остался на четвертом месте (814 подержанных автомобилей). Пятерку лидеров первичного рынка легковых авто с пробегом замыкает Nissan с результатом 672 машины.
Всего, по данным Укравтопрома, с начала года украинские номера получили 83,9 тыс. легковых авто, которые были в эксплуатации в других странах. Это на 90% больше чем за аналогичный период прошлого года, уточнили в ассоциации.

Самым популярным автомобилем с пробегом на первичном рынке как по итогам месяца, так и за период с начала года остается Renault Megane. В октябре эту модель выбрали 1048 украинцев., а за десять месяцев - 8476 автомобилистов.