Десять вещей, разрушающих энергетику вашего дома и притягивающих неудачи, избавьтесь от них немедленно

Десять вещей, разрушающих энергетику вашего дома и притягивающих неудачи, избавьтесь от них немедленно

Некоторые вещи, которые мы годами храним дома, убивают позитивную энергетику нашего жилища. Для привлечения удачи от них нужно избавиться, и как можно быстрее. Специалисты назвали десять вещей, которые не должны присутствовать в вашем доме, если вы хотите, чтобы в нем поселился покой и позитив.

Потенциальным источником негатива является любая чужая вещь, которая находится у вас дома. Особенно это касается амулетов и оберегов. Но не стоит хранить у себя даже забытую кем-то кружку или тарелку, оставленную соседкой. Чужую вещь необходимо вернуть или выбросить. Это правило не распространяется лишь на подарки и те вещи, которые вы купили, пусть и с рук.

Все стеклянные вещи, которые имеют даже малейший скол или трещину привлекают в ваш дом негативную энергетику и массу мелких неудач, поэтому от них необходимо избавиться без тени сожаления.

Таким же свойством обладает и старый хлам, который лежит годами в кладовках в ожидании того момента, когда он сможет пригодиться. Выбросьте его, ведь он, словно магнит, притягивает позитивную энергетику, которая вам так необходима самим. Особую опасность таят старая обувь и одежда, книги, ненужная посуда и мебель.

Как это не странно звучит, но некоторые растения, посаженные дома, могут таить опасность. К ним относятся папоротники, лилии, кактусы, плющ, который расположен далеко от входной двери. Специалисты также относят к таким растениям щучий хвост и сирень.

Следующими предметами, от которых необходимо обязательно избавиться эзотерики называют подарки от неприятных людей. Если вам преподнес презент человек, который не является вашим другом, то от такой опасной вещи лучше сразу избавиться, чтобы не навлечь полосу неудач.

Кроме того, если в доме имеются несколько кошельков, в каждом из них должны обязательно лежать какие-то деньги. Пустой кошелек притягивает в жилище финансовые проблемы и непредвиденные траты.

От сломанных часов необходимо избавляться, чтобы не навлечь черную полосу на всех членов своей семьи. Этот предмет не действует мгновенно, но со временем привносит в вашу судьбу болезни, разлад и прочие неурядицы.

Стоит отметить и такой предмет, как старый веник. Иногда нам кажется, что он может еще послужить. Специалисты советуют избавиться от старого веника, которые несут в дом энергетический мусор. Покупка нового уж точно вас не разорит.

В своей квартире не стоит хранить на видном месте старые фотографии, тем более, если на них запечатлены уже покойные люди. Для таких фото лучше всего подойдет специальный альбом, а вот оставлять их на видном месте совсем ни к чему.

Специалисты советуют взять себе за привычку проверять каждый раз перед сном, чтобы ножи были убраны со стола. Такой нехитрый прием убережет вас от ссор и конфликтов в семье.