Самые эффективные тренажеры для похудения назвали специалисты

Самые эффективные тренажеры для похудения назвали специалисты

Многие люди стремятся похудеть и приобрести красивую фигуру не выходя из дома. Помогут в этом спортивные тренажеры. Однако в торговых сетях выбор тренажеров довольно большой, поэтому определится, какой из них покупать, бывает сложно. Специалисты в области спортивной медицины рассказали, какие спортивные тренажеры наиболее эффективны в сжигании лишнего веса.

Самыми лучшими в борьбе с лишним весом признаны: беговая дорожка, велотренажер и орбитрек. Тренировки с помощью этих устройств помогут максимально быстро похудеть за счет высокой интенсивности занятий. Специалисты предупреждают: не нужно останавливаться и расслабляться при появлении первых положительных результатов. Закрепить вес удастся только при регулярных тренировках, правильном питании и постоянном повышении физических нагрузок. К тому же прежде чем заняться упражнениями, не помешает консультация специалиста, который сможет определить нужную физическую нагрузку без вреда для здоровья.

Велотренажер представляет собой довольно удобное и эффективное средство похудения. В процессе выполнения упражнений на велотренажере в основном задействованы мышцы нижних конечностей, поэтому с его помощью можно избавиться от лишнего жира в области ягодиц или бедер и целлюлита.

Беговая дорожка является один из самых популярных тренажеров в мире. В ней оптимально сочетаются удобства и эффективность. Лучше всего начинать тренировки с простой ходьбы, постепенно наращивая темп. Замечено, что пробежки наиболее эффективно способствуют похудению. За один час энергичных занятий можно потерять до 700 калорий. 

Эллиптический тренажер или орбитрек вобрал в себя все лучшее, что есть в других тренажерах. Тренировки на нем одновременно напоминают езду на велотренажере, ходьбу на лыжах и спуски-подъемы по лестнице. Этот тренажер тонизирует большие группы мышц, тренирует кардиосистему и способствует снижению веса.

Можно похудеть даже с помощью степпера или коврика для фитнеса. Главное, подобрать тренировку с разными видами упражнений. Несмотря на то что процесс немного растянется по времени, добиться своей цели все рано удастся, уверяют специалисты.