Slipknot работает над новым диском

Slipknot работает над новым диском

Музыканты популярной американской группы Slipknot уже приступили к работе над записью нового музыкального материала. Предположительно релиз новой пластинки состоится летом следующего года.

Фронтмен группы Кори Тейлор сообщил, что Slipknot присматриваются к предварительному летнему релизу своего шестого студийного альбома. Он также рассказал о ближайших планах группы и прогрессе в работе над материалом. Музыкант сообщил: «Мы планируем быть в студии в начале следующего года. Уйдёт пара месяцев, чтобы все наладить, пара месяцев, чтобы начать производство, новые маски и наряды, всё новое. Надеюсь, мы сможем приехать и начать гастролировать летом, когда выйдет альбом. Сейчас у нас есть двадцать демо-записей, и они действительно хороши. Так что мы выпустим альбом, а потом, может быть, выпустим что-нибудь после этого. Это то, о чем мы действительно пытаемся думать — дать аудитории больше, дать фэнам больше нас. Но это должно иметь смысл — это должны быть Slipknot».

Напомним, что пятый студийный альбом группы под названием «V: The Gray Chapter», записанный без участия ударника Джои Джордисона и басиста Пола Грэя (посвящённый памяти Пола), был выпущен в 2014 году.