День Казанской иконы Божией Матери 4 ноября 2018 года: что нельзя, а что можно и нужно сделать в этот праздник

День Казанской иконы Божией Матери 4 ноября 2018 года: что нельзя, а что можно и нужно сделать в этот праздник

День Казанской иконы Божией Матери православный мир в 2018 году, как обычно, отметит 4 ноября. Для верующих людей этот праздник является особенным. Они всегда встречают его с большой любовью.

День Казанской иконы Божией Матери 4 ноября 2018 года: что можно и нужно сделать в этот праздник. Конечно, первым делом в этот праздничный день каждый верующий человек поспешит в храм. В День Казанской иконы Божией Матери 4 ноября проходит традиционная праздничная служба, которую нужно обязательно постараться посетить. Люди возносят молитвы Богородице, благодарят ее за защиту и просят о помощи. Считается, что в этот день молитвы обретают особую силу и обязательно будут услышаны Высшими силами. Однако если возможности пойти в церковь в праздник Казанской иконы Божией Матери 4 ноября 2018 года у вас нет, то помолиться можно дома. Самое главное – молитвы и просьбы должны быть искренними, исходить из глубины души и нести добро. 

Если у вас есть возможность, то можно посетить храм в Казани. Ведь именно туда 4 ноября в День Казанской иконы Божией Матери направляются паломники с разных уголков мира. В этот удивительный день каждый может прикоснуться к святыне, ощутить всю ее силу и величие.

В День Казанской иконы Божией Матери 4 ноября 2018 года не только можно, но даже нужно собраться всей семьей за праздничным обедом. Соберите вместе всех своих родных и близких. Особенно если вы давно не встречались, то этот великий день отличный повод провести время вместе. Помолитесь совместно Пресвятой Деве и поздравьте друг друга.

В День Казанской иконы Божией Матери 4 ноября 2018 года можно венчаться. Более того, с давних пор влюбленные пары стремились создать семью именно в этот праздничный день. Ведь согласно примете, в этом случае пара проживет долгую совместную жизнь, полную любви, гармонии и счастья и сама Матерь Божья будет оберегать их семью. 

День Казанской иконы Божией Матери отмечается в один день с другим праздником – Днем народного единства. Поэтому после семейного обеда можно отправиться в парк или на городскую площадь, чтобы принять участие в мероприятиях, посвященных этому празднику.

День Казанской иконы Божией Матери 4 ноября 2018 года: что нельзя делать в этот праздник. Это очень важный церковный праздник, поэтому в такой день ни в коем случае нельзя ругаться, браниться, сквернословить. Не нужно ссориться с людьми, вступать с ними в споры, затевать конфликты. 

День Казанской иконы Божией Матери 4 ноября 2018 года – это чистый и светлый праздник. А потому и провести его нужно соответственно. Ваши мысли, слова и дела должны быть добрыми и искренними. Нельзя предаваться унынию и грустить в этот день. Ведь это праздник жизни, поэтому ваша душа и ваше сердце должны быть полны тепла, добра, любви и света.