В США скончался прототип героя игры Super Mario

В США скончался прототип героя игры Super Mario

В США скончался Марио Сегале, застройщик, который и стал прототипом главного персонажа популярной видеоигры Super Mario. Информация появилась в издании Daily Mirror. Японская корпорация Nintendo, специализирующаяся на разработке компьютерных игр и консолей для них, назвала главного персонажа Super Mario, водопроводчика Марио, в честь американского застройщика итальянского происхождения Марио Сегале, у которого арендовала помещение под офис в далеком 1980 году. Строитель знал об использовании своего имени и не возражал против этого.

Застройщик Марио Сегале, скончался в возрасте 84 лет в американском штате Вашингтон еще 27 октября, однако известно о его уходе стало только теперь. У покойного остались 4 детей и 9 внуков. До последнего мгновения своей жизни Сегале находился в кругу близких людей.

Платформенная игра Super Mario вышла в свет в 1985 году. Она была разработана для Famicom. Проект оказался настолько успешным, что был занесен в Книгу рекордов Гиннесса, как самый продаваемый в истории геймплей.

Читайте также:


Подписывайтесь: