День народного единства 2018 в Казани: программа мероприятий 4 ноября 2018, куда пойти

День народного единства 2018 в Казани: программа мероприятий 4 ноября 2018, куда пойти

День народного единства 2018 в Казани – куда пойти, какие мероприятия запланированы. Ежегодно россияне 4 ноября празднуют День народного единства. По случаю праздника в городах по всей России проходят праздничные мероприятия и торжества. Горожан и гостей Казани в праздник ожидает немало важных и интересных событий.

День народного единства 2018 в Казани: программа центральных мероприятий 4 ноября

В сквере на улице Мира состоится концерт под названием «Моя судьба – мой край родной». В программе запланировано выступление артистов ДК имени С.Саид-Галеева.

4 ноября состоится и гала-концерт Республиканского этнокультурного фестиваля «Наш дом – Татарстан». Выступления запланированы в Татарском академическом государственном театре оперы и балета имени М. Джалиля. Перед гостями праздника выступят победители отборочных туров фестиваля.

В День народного единства не останутся в стороне казанские школы, подростковые клубы, а также школы искусств. Там будут показаны фильмы, пройдут классные часы с викторинами.

В городских музеях также готовится праздничная программа.

Например, в Нацмузее Татарстана должна состояться всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств». В рамках мероприятия желающие смогут познакомиться с новыми творческими проектами, запланированы лекции деятелей культуры, а также выступления творческих коллективов города.

Помимо того, там же в этот день будет проходить ярмарка народно-художественных промыслов с мастер-классами от «Города мастеров».

В Музее истории Государственности Татарстана в Казанском Кремле гостей праздника познакомят с документами, фото- и видеоматериалами, посвященными Конституции Республики, а также с основными государственными символами Татарстана.