Си Цзиньпин призвал найти приемлемое решение разногласий Пекина и Вашингтона

Си Цзиньпин призвал найти приемлемое решение разногласий Пекина и Вашингтона

Состоялись телефонные переговоры между лидерами Китая и США. По итогам сообщается, что председатель КНР Си Цзиньпин во время переговоров с Дональдом Трампом призвал найти приемлемое для сторон решение разногласий Пекина и Вашингтона. Об этом передает агентство RT со ссылкой на МИД Китая.

Пекину и Вашингтону необходимо найти точки соприкосновения и завершить торговое противостояние, поскольку это отвечает интересам обоих государств. С таким заявлением в четверг выступил лидер Китая КНР Си Цзиньпин после телефонного разговора с американским президентом Дональдом Трампом.

Си Цзиньпин напомним, что в прошлом у двух государств возникали некоторые разногласия в сфере торговли, и это приводило к негативным последствиям для обоих государств, а также сказывалось на глобальной торговле. Но при этом у США и Китая имеется опыт успешного преодоления разногласий.

Китайский лидер выразил мнение о том, что экономические команды США и Китая должны заниматься укреплением контактов, проводить консультации по вопросам, которые вызывают озабоченность у каждой из сторон, способствовать процессу разрешения торговых проблем.

Китай в скором времени планирует провести первое международное импортное ЭКСПО и многие американские компании собираются посетить выставку. Дональд Трамп высказался в поддержку активного участия компаний США в импортном ЭКСПО в Китае, отмечает агентство RT.