Часть ростовчан жалуется на «дьявольский» способ оплаты за проезд в общественном транспорте

Часть ростовчан жалуется на «дьявольский» способ оплаты за проезд в общественном транспорте

В Ростове-на-Дону в введении безналичного расчета за проезд проявилось «влияние дьявола», уверены жители. Часть ростовчан склонна связывать аппараты для взимания безнала с «рукой нечистого». На имя директора департамента транспорта донской столицы поступила петиция от горожан.

Руководитель городского департамента транспорта Сергей Саенко, рассказал, что люди, относящие себя к православным христианам, обратили внимание на знак, напоминающий «три шестерки».

Читать также: ДОНСКАЯ СТОЛИЦА ВОШЛА В ПЯТЕРКУ ЛУЧШИХ ГОРОДОВ ДЛЯ БЮДЖЕТНЫХ ПУТЕШЕСТВИЙ

Саенко уточнил, что перевод общественного транспорта в  Ростове-на-Дону полностью на безналичную систему оплаты был бы очень выгоден для городского бюджета.

«Мы сейчас пытаемся потихоньку убирать наличную оплату, но это вызывает колоссальный общественный резонанс», - подвел итог чиновник.

Саенко отметил, что городские льготники уже давно переведены на оплату картами «Простор», теперь очередь за региональными.

В конце октября часть валидаторов в результате технического сбоя вышли из строя, введением безналичного расчета за проезд занимается Агентство развития платёжных систем.