Магнитные бури в ноябре 2018 года: расписание на месяц, чем опасны магнитные бури и для кого они представляют наибольшую угрозу, как сохранить здоровье и хорошее самочувствие в период магнитных бурь в ноябре 2018 года

Магнитные бури в ноябре 2018 года: расписание на месяц, чем опасны магнитные бури и для кого они представляют наибольшую угрозу, как сохранить здоровье и хорошее самочувствие в период магнитных бурь в ноябре 2018 года

Магнитные бури – явление крайне неприятное, но неизбежное. В ноябре 2018 года магнитные бури будут представлять особую угрозу для людей. Ведь ноябрь является тем переходным месяцем, когда организм сильно страдает от климатических факторов. А негативное воздействие магнитных бурь может лишь усугубить ситуацию. В данном случае специалисты советуют заранее узнать расписание магнитных бурь на месяц, чтобы успеть подготовиться к столь непростому периоду.

 Когда же ожидаются магнитные бури в ноябре 2018 года?

Согласно прогнозу, сильнейшая магнитная буря накроет Землю в самом начале месяца. Это произойдет в период с 3 по 6 ноября 2018 года. Главная опасность заключается в том, что магнитная буря будет очень продолжительной. По этой причине опасность она будет представлять не только для метеочувствительных людей, но даже и для тех, кто к таковым себя не относит.

Упадок сил, головные боли, скачки давления, перепады настроения, а также другие физические и психические недомогания может спровоцировать магнитная буря в период с 3 по 6 ноября 2018 года абсолютно у любого человека.

Для того чтобы обезопасить себя и сохранить здоровье и хорошее самочувствие в период этой магнитной бури в ноябре 2018 года, следует соблюдать рекомендации специалистов.

Во-первых, постарайтесь не перенапрягаться и не перегружать себя работой, как физической, так и умственной. Лучше заняться текущими делами, не требующими повышенной концентрации и внимания.

Не забывайте про режим. Своевременный и полноценный отдых во время магнитной бури имеет очень большое значение. Высыпайтесь, питайтесь сбалансированно, не забывайте потреблять достаточное количество жидкости, постарайтесь отказаться от вредных привычек, не переохлаждайтесь.

От изнуряющих тренировок в эти дни также лучше отказаться, а вот легкая физическая нагрузка будет полезна.

Избегайте мест массового скопления людей. Во время магнитной бури с 3 по 6 ноября 2018 года лучше ограничиться общением лишь с самыми близкими людьми.

Согласно расписанию магнитных бурь на ноябрь 2018 года, все остальные дни месяца обещают быть спокойными в плане солнечной активности. Однако часто геомагнитные колебания возникают внезапно. Поэтому следите за прогнозами и будьте здоровы.