Германию потрясло количество жертв серийного убийцы XXI века - сотни человек

Германию потрясло количество жертв серийного убийцы XXI века - сотни человек

Германия пребывает в шоке от серийного убийцы-медбрата, который жутким способом поднимал себе самооценку и боролся со скукой. По данным следствия, Нильс Хегель сознательно убил более ста человек.

В первый же день слушаний бывший медработник дал признательные показания со словами:

«Все, в чем я признался, действительно произошло», - пишет Лента.ру.

Обвинение заявило, что с 2000 по 2005 год Хегель убил 36 пациентов в госпитале города Ольденбург, еще 64 пациента стали его жертвами в соседнем Дельменхорсте. Медбрат вводил больным инъекции, которые вызывали тахикардию, инфаркты, сердечные приступы. Таким образом, он получал «шанс» показать свои навыки в реанимации пациентов на глазах коллег и начальства, а также «боролся со скукой», с его слов.

Невероятных масштабов скандал вызвало это дело среди немецкой общественности. Внук одного из убитых Хегелем заявил, что ненужно быть Шерлоком Холмсом, чтобы догадаться на месте администрации больниц, где он работал, что с их медбратом не все ладно.

В рамках резонансного уголовного дела были эксгумированы 130 тел, однако даже в этом случае невозможно назвать точное количество жертв душегуба, потому что огромная часть пациентов, прошедших через его руки и умерших, были кремированы. СМИ полагают, что речь может идти о двух сотнях человек.