Под Киевом пьяный «контрразведчик», вооружённый пистолетом, бегал от полиции (ФОТО)

Под Киевом пьяный «контрразведчик», вооружённый пистолетом, бегал от полиции (ФОТО)

28 октября в городе Вишневое (Киевская область) члены полуофициального «общественного формирования “Департамент охраны”» совместно с полицейскими задержали пьяного водителя, вооружённого боевым пистолетом с глушителем.

«Во время патрулирования города, примерно в 21:30, ОФ „Департамент охраны” остановил водителя, который проезжал по ул. Остапа Вишни.

Водитель остановленного автомобиля Audi A7 при общении недружелюбно отвечал инспекторам, оскорблял работников и отказался показывать свои водительские права. Мужчина находился в нетрезвом состоянии», — говорится в сообщении общественников в соцсети.

Во время проверки водитель внезапно начал движение, пытаясь скрыться. При этом мужчина нарушал правила дорожного движения. К погоне присоединился патруль из Киево-Святошинского отдела полиции.

Правоохранителям удалось заблокировать машину на ул. Зеленой. При задержании водитель оказывал сопротивление, пытался убежать, предлагал взятку и угрожал полицейским.

Мужчина утверждал, что работает в контрразведке.

Полиция совместно с ОФ обыскала автомобиль и обнаружила в багажном отделении боевой пистолет Макарова с глушителем и 50 патронов к нему. Оперативно-следственная группа, вызванная на место преступления, оформила протоколы, машину эвакуировали на штраф-площадку.