На борту рухнувшего Boeing 737 не было россиян: подробности крушения (ФОТО, ВИДЕО)

На борту рухнувшего Boeing 737 не было россиян: подробности крушения (ФОТО, ВИДЕО)

Авиакомпания Lion Air подтвердила информацию о крушении своего самолета, заявив, что борт на момент вылета был исправен.

Перевозчик также уточнил информацию о находившихся на борту: по его данным, речь идет о 181 пассажире и четырех членах экипажа, что снова меняет общее число жертв. Ранее сообщалось о 188, потом о 189 находившихся на борту.

Посольство России в Индонезии выясняет, были ли россияне на борту разбившегося самолета.

Посольство России в Джакарте пока не получило ответ на свой запрос от индонезийского Агентства по ЧС, однако в опубликованных местными СМИ неофициальных списках находившихся на борту пассажиров и членов экипажа россиян не значилось, сообщают в диппредставительстве.

Власти Индонезии сообщают, что обломки упавшего лайнера находятся на глубине 30-40 метров. Водолазы готовятся к погружению.

Как сообщала «Русская Весна», сегодня у берегов Индонезии потерпел крушение пассажирский Boeing 737. Спустя 10 минут после вылета из аэропорта Джакарты самолёт пропал с радаров.

Напомним, незадолго до крушения экипаж запросил о возвращении в аэропорт вылета.

На фото - найденные на месте крушения обломки самолёта; командир воздушного судна Бхавье Сунеджа. На видеокадрах - место крушения, на поверхности воды плавают небольшие фрагменты самолёта.

Parts of debris from Lion Air flight #JT610 off the coast of Jakarta, Indonesia.

188 people were on board the plane when it crashed. The search team reports they have found some personal belongings from passengers and life vests from the crash.#LionCrash #LionAir pic.twitter.com/YB7xX9Rkw6

— Balqis Sidiqia (@BalqisSidiqia) 29 октября 2018 г.