Быстро похудеть без спорта и диет помогут маленькие хитрости

Быстро похудеть без спорта и диет помогут маленькие хитрости

Специалисты рассказали о приемах, которые помогут избавиться от лишнего веса без изнуряющих тренировок и диет. Оказывается, существуют маленькие хитрости, которыми стоит воспользоваться тем, кто не хочет, или по какой-то причине не может, применять ограничения в еде и заниматься фитнесом.

Исследования показали, что из красной посуды люди едят меньше, чем из синей или белой. Ученые объяснили это тем, что красный цвет ассоциируется с запрещающими сигналами, срабатывает инстинкт, и люди начинают употреблять меньше еды.

Из низких и широких стаканов человек выпивает больше, чем из узких и высоких. Этот факт научно доказан. Американский исследователь пищевых привычек Брайан Уэнсинк объяснил его оптической иллюзией, которая обманывает мозг. Эксперименты показали, что в низкие и широкие стаканы даже профессиональные бармены наливали больше напитка, чем в узкие и высокие.

Высококалорийные продукты лучше убрать с глаз, а на виду поставить фрукты и другую полезную еду. Вид вкусной, но вредной еды вызывает чувство голода и увеличивает соблазн.

Пища, богатая белком, позволяет быстрее насыщаться. По данным исследования, увеличив потребление белка с 15 до 30 процентов, участники эксперимента стали съедать на 440 калорий в день меньше и смогли потерять примерно до 5 кг лишнего веса в течение 12 недель без намеренного ограничения продуктов. Больше всего белка содержится в курином филе, говядине, рыбе, яйцах, твороге, сыре, гречке и фасоли.

При возникновении легкого голода лучше в течение нескольких минут пожевать жвачку без сахара с сильным мятным ароматом. Доказано, что мятный вкус притупляет работу вкусовых рецепторов и борется с желанием срочно что-нибудь съесть.

Холодная еда и добавление льда в напитки способствует похудению. Организм старается все, что мы едим и пьем, нагреть до температуры тела. Процесс терморегуляции сжигает калории.

Хороший сон позволяет удержать нормальный вес. Научное исследование доказало, что люди, которые спят менее 6 часов в сутки, чаще едят высококалорийные продукты и набирают вес, чем те, кто спит 7–8 часов.

Новое платье или джинсы на размер меньше обычного послужат отличной целью для того, чтобы сбросить лишний вес. Такую одежду следует повесить на видное место, чтобы она всегда напоминала о том, чего вы хотели бы добиться.

Дополнительной мотивацией станет объединение с друзьями или присоединение к группе, в которую входят люди, стремящиеся похудеть. По данным ученых, совместные усилия помогают на 20% чаще достичь цели.