Похудение с помощью известного напитка: как похудеть без жестких ограничений, но при одном условии, сообщили ученые

Похудение с помощью известного напитка: как похудеть без жестких ограничений, но при одном условии, сообщили ученые

Ученые вынесли приятный для многих вердикт, раскрыв итоги последних исследований, касающихся похудения. Эксперты назвали всеми любимый напиток, который помогает сбросить лишние килограммы и при этом не следует терпеть жесткие ограничения в пище.

Речь идет о черном чае. Для похудения черный чай не уступает зеленому, это доказывают исследования, проведенные Университетом Калифорнии в Лос-Анджелесе. Выводы ученых были опубликованы в Европейском журнале питания. Подопытными объектами стали мыши.

Разделенным на несколько групп животным добавляли в рацион экстракт черного чая. Исследование показало, что количество жира в теле, печени и состояние кишечника у мышей, получивших черный чай, улучшилось. Животные, которые не получали черный чай – начинали набирать вес. Несмотря на высококалорийную диету — животные, которые употребляли чай, не набрали вес.

Ученые отметили, что черный чай усиливает и нормализует метаболизм на фоне физической активности — мыши, получившие чай, много двигались.

Эксперты считают, что черный чай – отличное средство для похудения, но для более выраженного эффекта, потребуется проявлять двигательную активность.