5 ошибок в макияже, которые делают твои глаза маленькими и невыразительными

5 ошибок в макияже, которые делают твои глаза маленькими и невыразительными

Как известно, макияж может, как подчеркнуть твои достоинства и скрыть недостатки, так и сделать обратную работу.  Все дело в ошибках, которые ты можешь допустить, нанося косметику. В этой статье мы разберем некоторые из них.

Тени, совпадающие с твоим цветом глаз

Визажисты постоянно разбивают миф о том, что оттенок теней должен совпадать с цветом твоих глаз. В СССР девушки считали такое правило незыблемым, но они сильно ошибались. В наше время некоторые представительницы слабого пола до сих пор не могут избавиться от вредной привычки. Но голубые тени не смогут подчеркнуть голубые глаза. Совершая такую ошибку, ты рискуешь получить глазки, как у крота. Выбирай подходящие оттенок теней с помощью цветового круга: подходящий тебе цвет лежит напротив цвета твоих глаз.

 Ты подводишь черным карандашом нижнее веко

Если ты обладательница больших глаз, то подводка кайала (слизистая часть нижнего века) только подчеркнет их. В противном случае, будет создаваться ощущение того, что ты щуришься.

Ты не растушевываешь карандаш

Если ты подводишь карандашом верхнее или нижнее веко, то не стоит забывать о растушевке. Такая ошибка будет дорого стоить: глаза превратятся в щелки. Особенно опасно подводить таким образом нижнее веко, так как взгляд будет казаться тяжелым. Кейт Миддлтон периодически совершала такую ошибку.

Использование слишком светлого консилера

Практически каждая девушка мечтает избавиться от темных кругов под глазами. Консилер помогает их замаскировать. Но и здесь следует быть весьма осторожной. Подбирай оттенок чуть светлее твоей кожи, потому что чересчур светлый будет делать твои глаза маленькими.

Ты не завиваешь верхние ресницы

Густые и длинные ресницы - мечта каждой девушки, но не каждая может похвастаться таковыми. Поэтому стоит прибегнуть к некоторой хитрости – подкручиванию ресниц специальными щипчиками. Это поможет сделать взгляд более распахнутым и выразительным.