Третья мировая война и ее развязывание: в Британии назвали шаги Запада атакой на Россию

Третья мировая война и ее развязывание: в Британии назвали шаги Запада атакой на Россию

Британский политолог и журналист Александр Некрасов считает последние агрессивные действия Запада атакой на Россию и попыткой развязывания Третьей мировой войны.

Так эксперт прокомментировал вмешательство Запада в дела Украины. По его словам, это сравнимо с атакующими действиями в отношении России и началом нового мирового конфликта. Александр Некрасов считает, что Москва должна чаще отвечать на выпады ЕС и США напоминанием об их собственных грехах в последние десятилетия. Среди них политолог указал военные конфликты в Ираке, Ливии и Йемене, а также спровоцированный госпереворот на Украине в начале 2014 года.

По мнению Некрасова, последний эпизод особенно важен, поскольку на Западе обвиняют Россию в «аннексии» Крыма, в то время как сами были в шаге от развязывания Третьей мировой войны.

«Когда Евросоюз вмешался в дела Киева, он вынудил Россию привести в полную боевую готовность ядерные вооруженные силы. На Западе это не очень понимают, но об этом нужно говорить. Европейское сообщество вмешивается в дела такого государства, как Украина – а ведь оно является критическим для всей Европы. Все потому, что вмешивание в дела Украины, по сути, является атакой на Россию. Следует говорить открыто: они толкали мир к Третьей мировой войне», - подчеркнул Некрасов.

Следует отметить, что ЕС и США продолжают влиять на политику Украины, поддерживая антироссийский курс и инициативы Киева.