Навальный хочет наказать Золотова за то, что он «съехал» с сатисфакции

Навальный хочет наказать Золотова за то, что он «съехал» с сатисфакции

Алексей Навальный не хочет спускать с рук главнокомандующему войсками Нацгвардии Виктору Золотову несостоявшуюся дуэль.

Навальный заявил, что хочет наказать Золотова за отказ провести с ним дебаты. Оппозиционер рассказал о своих планах в эфире Навальный LIVE. По словам Навального, истекла неделя, которую он давал на размышление Золотову. Напомним, основатель ФБК выбрал место и время для предложенной генералом дуэли, основываясь на непризнанном Госдумой дуэльном кодексе. Золотов не подтвердил свое участие в дебатах, заявив, что имел ввиду лишь спортивное состязание с целью избить обидчика.

Алексей Навальный предупредил, что сконцентрирует внимание на коррупционных расследованиях о Нацгвардии и делах Золотова. Ну а особое наказание - разбирательство, по какому праву Золотов приватизировал дачу Микояна.

«Как-то же генерал-то наш должен понести наказание за то, что съехал с сатисфакции, - сказал он, - это государственная дача, непонятно, каким образом он ее приватизировал»

По словам Навального, ФБК уже подали заявление в соответствующие инстанции, в частности, в Федеральное агентство по управлению государственным имуществом в Московской области.