Третья мировая война уже идет: какие страны попали под удар и сколько лет это продолжается, раскрыл Жириновский

Третья мировая война уже идет: какие страны попали под удар и сколько лет это продолжается, раскрыл Жириновский

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что Третья мировая война уже давно началась, и немало стран попали под ее удар. С соответствующим заявлением политик выступил в эфире ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия-1».

«Многие до сих пор не поняли, что события 11 сентября 2001 года являлись поджогом Рейхстага во время прихода Гитлера к власти. И эту войну они уже начали. Вот прошло семнадцать лет, и мы наблюдаем, что Третья мировая война продолжается с 1991 года, просто она идет врассыпную… и всё под флагом демократии», — сказал лидер ЛДПР, указав на то, что под удар в этой войне уже попали Югославия, Ирак, Ливия, Сирия и Украина.

По словам Жириновского, в настоящий момент можно наблюдать, как зарубежные вооруженные силы обступают со всех сторон Россию, у границ РФ постоянно проходят военные учения, разыгрываются сценарии свержения режимов или организации военных конфликтов.

«Четвертый рейх они создают, только для англо-саксов, а немцы представляют собой пушечное мясо, в том числе и несколько православных государств, таких как Украина, славяне, хорваты на Балканах», — указал политик.

Напомним, несколько дней назад министр обороны России Сергей Шойгу сообщил, что активность НАТО у границ страны находится на небывалом со времен холодной войны уровне, при этом представители Альянса постоянно использует миф о российской угрозе при проведении учений с целью нагнетания обстановки.