В Лазаревском районе бушует стихия: паводок полностью парализовал движение трассы Джубга - Сочи

В Лазаревском районе бушует стихия: паводок полностью парализовал движение трассы Джубга - Сочи

На черноморском побережье продолжается водный коллапс, вызванный ливнями и схождением селей. 25 октября эстафету за Туапсе принял Лазаревский район. На этот раз разрушительные последствия непогоды нанесли серьезный урон транспортному сообщению между Сочи и остальной частью страны.

В поселке Нижнее Макопсе Лазаревского района в результате рекордного подъема уровня реки Макопсе смыло автомобильный мост на трассе М-27, что полностью заблокировало движение в обе стороны. Информации о пострадавших нет. Также мощный поток привел в плачевное состояние железнодорожный мост на станции «Дружба», что сделало невозможным и ж/д-сообщение между Сочи и Туапсе и так далее.   

Лазаревский район замер в ожидании повторения туапсинского сценария. Напомним, в Туапсе накануне, 24 октября, произошло затопление улиц, что привело к человеческим жертвам. Виной тому стали осадки и повышение уровня воды в реках до критической отметки.

Штормовое предупреждение на черноморском побережье действует до сих пор. Как уточняет «Юга.ру», восстановление обоих мостов будет возможно только после снижения уровня воды в реках. При этом, касаемо автомобильного моста, говорилось о возможном восстановлении движения не ранее второй половины дня 25 октября.